Обе наши команды призеры чемпионата Украины!

25 апрель 2018

Закончились командные соревнования на чемпионате Украины среди девушек и юношей 2000 г.р. и моложе. Из 9 команд мужских и 8 женских, наши команды по рейтингу были в посеве 2 и 3 соответственно. Команда юношей уверенно и без проблем дошла до финала, обыграв по пути команду Хмельницкой обл. и команды Киева -2. В финале встречались с командой Киева-1, в составе: Лимонов, Лушников, Юрченко. Встреча началась с матча Горбаненко против Лушникова. Поединок получился напряженным и интересным, но соперник чуть был мощнее и переиграл Горбаненко 3:2. Во втором поединке, Лимонов играл с Маловым, который 2 месяца назад на турнире в Киеве мог обыграть Своего оппонента, тогда не хватало первого хода в концовке матча, инициативу отдал и проиграл 3:4. Но в этот раз получилось сыграть по разному, разнообразно. Малов здорово принимал подачи, получалось все, и скрутить и скинуть и коротко играть тоже, да и атака с переходами в защиту и наоборот была тоже на высоте, заслуженная победа 3:1. Командный счёт стал 1:1 и на встречу вышел Кибка против Юрченко. Фаворитом в этой встрече считался Женя, так как, последние несколько матчей были за ним. И вот первый сет Кибка уверено повёл 7:4 и вдруг остановился! Мимо, мимо, мимо , сетка, за стол... сет проиграл! В перерыве быстрый разбор полетов, успокоился, собрался и вот 1:1. Казалось все ясно, и план на игру был прозрачен, но снова Кибка понесло, шальная стрельба, много своих ошибок, да и соперник не дрогнул, победа Юрченко! Поединок Горбаненко и Лимонова обещал быть тоже интересным, на том же турнире в Киеве, Лёха имел больше в 5 сете, но проиграл матч. В этот раз ошибки были исправлены, и Алексей показал отличный теннис и обыграл Антона 3:2! Решающий матч, Малов против Лушникова. Первый сет Саня проиграл, хотя была ровная борьба, открытый теннис и фантастические розыгрыши. Было ясно, что эти только начало! 1:1 интрига продолжилась, весь сет вёл Саня, но в концовках немного не хватало жёсткости, смелого второго хода, переводов. Лушников повёл 2:1 и добавил ещё мощности в 4 сете. Мы вторые.

У девушек матчи были менее яркие, по накалу по энергии, но по счету уже с первой командной встрече так не сказать! 3:2 переиграли Харьков, Сова А. стала добытчицей 2 очей для команды, переиграв Шумакову и Дронову. Дальше девочки проиграли 2 команде Киева, которые в итоге стали чемпионками в составе: Приходько, Епифанцева, Цюпко. Проиграли не без шансов, Канунникова дала одно очко над Цюпко, а Сова имела у неё же больше в 5 сете.. интересно было бы посмотреть матч Приходько — Канунникова, но увы.. В матче за 3 место против Херсонской области мы были сильнее, уверенная победа 3:0 и девочки 3 место!

В итоге, команды выполнили задачу минимум, так как посевы у них соответственно 2 и 3.