Последние новости с Кипра от Коркина С. Ж.

15 октябрь 2018

Почему тренеры женских команд долго не живут или день командных игр на турнире на Северном Кипре.
Любой нормальный тренер хочет, чтоб его команда заняла призовое место. Первая игра с Румынками, которые этим составом выиграли в этом году чемпионат Европы. Проиграли 0:3, показав среднюю игру. Вторая игра со сборной Болгарии. В это время на соседнем столе играют сборные Румынии и Турции. Турки ведут 2:1, мы ведём 2:0. Турки имеют Матчбол, но уступают 2:3 по итогу. Мы ведём в паре 2:1, имеем Матчбол, на котором Шумакова не подаёт подачу, проигрываем пару. После чего Шумакова ведёт 2:0 и имеет Матчбол. Проигрывает сет и матч. Выходит, при счете 2:2 Москалюк, ведёт 2:1 и 9:8 в сете, но уступает и мы проигрываем матч 2:3. Следующая игра с турками, которые были рядом обыграть Румынок. Видя, что шансов мало ставим играть игроков в «лоб». Шумакова играет с сильнейшей турчанкой первую игру, соперники выходят на матч уверенные в легкой победе, местный судья пытается им подсуживать, после небольшого скандала они отдают нам спорное очко и Шумакова сенсационно побеждают. А оказывается, что они выставили на матч вторым номером не сильнейшего игрока и Москалюк делает счёт 2:0 в нашу пользу. Возникает ситуация. Если мы выигрываем матч у Турок 3:0 мы вторые, с любым другим счетом третьи, проигрываем четвёртые. Мы выигрываем в паре первый и третий сеты, доводим до 10:10 в пятом сете и уступаем. Но выясняется, что первый номер турецкой команды слабо играно по защите, и Москалюк приносит желанную победу. В это время выясняется, что, если в последнем матче турки не обыграют болгар со счётом 3:0 мы вторые. Но чуда не произошло. Хоть было рядом. Турки выиграли 3:0 и должны занять по нашим расчетам второе место. Осталась последняя надежда, что организаторы посчитают «по-турецки», и вручат нашей команде серебряные медали. Завтра увидим.
Завтра же начинаются личные и парные соревнования.

Последний день соревнований

В личных соревнованиях, которые проводятся по олимпийской системе, в восьмерку сильнейших смогла пробиться только Полина Шумакова. В парных наши девочки попали в четвертьфинал, где в равной борьбе уступили сыгранным румынкам.
Сегодня последний день соревнований, награждение, отдых, завтра домой.