Клубный чемпионат Украины среди женщин. Суперлига.. День второй.

7 март 2020

2 день , вторая половина. После двух утренних поражений наши девочки проснулись и на встречу против Львовской Политехники вышли в боевом настроении! Канунникова В. вернула себе статус лидера , обыграв уверенно Топчий и Приходько , Гусева ее поддержала и дала очко на третьей ракетке ! Последний тур этого дня предстоял с командой Одессы! В первой встрече Сова играла с опытной Стигарь. В первом сете Диана была сильнее, но Саша почувствовала «запах крови». 2-2 , 8-6 впереди Сова ! Промелькнуло в голове воспоминание игры с Шередегой! 9-8, но Диана не сдалась ,все три очка она вращала с двух рук , и не ошиблась ! Равновесия привнесла Канунникова , обыграв нашу одноклубницу, напарницу -Евтодий И. В следующей встрече Гусева на один сет внесла интригу в игре с Алексеенко , но все же мастерство и опыт победили, 1:3. Встреча Стигарь — Канунникова оказалась очень интересной, тут было все — и хороший теннис, и эмоций водопад, слезы, травмы, классический финал ( 2:2, 9:9). В первом сете Василиса ошарашила свою соперницу подачами, это часто случается когда впервые играют между собой , но уже во втором сете Диана приспособилась к подачам и игра выровнялась 1-1! В средине 3 сета у Василисы защимило шейный отдел, 5 мин перерыв, но решить проблему не удалось, матч она продолжила , но подачу слева подавать не могла в силу не приятных ощущений которые она испытывала когда подавала. Этот сет Василиса проиграла, и мне показалось , что борьбы уже не будет . Подача справа тоже работает если ты можешь сделать после неё первый Топс! Василиса играть не бросила и выровняла счёт 2-2! Начала 5 сет не очень , по ходу сета проигрывала 8:4, догнала и повела 9:8! Не справилась с подачей Дианы 9:9! 2:2, 9:9 и наши подачи , классика ! Подачи вылетели причём обе, два топса , подставки за стол ! 2 очка за 15 секунд и часовой матч канул в пропасть ! Завтра продолжение соревнований , 2 тура !